Анастасия | 2016-12-11 12:09:30

незнакомые симптомы

Отек пальцев рук, больно сгибать, небольшой отек глаз, сильный зуд по всему телу, нет пятен, нет покраснений, что это может быть?

Ответы врачей 1

Анастасия Шевченко, консультант Likar.info

Здравствуйте! Причины отеков могут быть различны. В частности, описанные Вами симптомы могут свидетельствовать об аллергической реакции на определенный аллерген. При таких состояниях могут отекать слизистые носоглотки и горла, что приводит к затруднению дыхания.