Наталия | 2016-12-11 13:20:30

Кашель

Добрый день, сыну 10 лет, болеет 3й день, диагноз ОРВИ острый трахеобронхит. Кашель стал постоянный, сухой, изматывающий. ( обильное тёплое питьё, корень солодки, ацц), Нужен ли сейчас антибиотик и какой?

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Здравстуйте,

лечение через интернет не назначают. Вам нужен повторный осмотр врача для коррекции лечения.

Сейчас вы принимаете препараты, которые усиливают кашель. АЦЦ назначают при влажном кашле с плохо отделяемой мокротой. При сухом кашле он не показан.

Выздоравливайте!