Здравствуйте.Мне 27 лет

Здравствуйте.Мне 27 лет. 2 года назад была внематочная, удаленя труба. Год назад удалены кисты обейх яичников. Последние 2 месяца месячные отсутствуют. Есть выделения из сосков. Сдавала Пролактин 13,0 при норме 1,20 - 22,00 и ФСГ 56,90 это значение попадает в диапазон нормы Менопаузы 17,0 - 95,0. Есть ли надежда при таком значении ФСГ при соответствующем лечении родить ребенка? На какую перспективу стоит настраиваться?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ирина, мы уже отвечали вам на ваши вопросы несколько раз. И мой ответ звучал однозначно - у вас назревают симптомы преждевременной менопаузы. Забеременесть в таком случае, практически, невозможно. Выносить исскуссвтенно введенные эмбрионы с использованием донорской клетки (другие виды искусственного оплодотворения вам не подойдут), тоже будет довольно сложно. Поэтому я советовала вам и советую еще раз обратиться в специальную клинику, где проводят искусственное оплодотворение, при чем на самом современном уровне. Если у вас есть достаточное количество денег для таких процедур, то вы можете потратить год-два на это. Подходите к этому вопросу серьезно. Как я писала вам, много обещающих шарлатанов много, но ваши анализы, состояние ваших репродуктивных органов говорит само за себя - нужна длительная подготовка к беременности и хорошая поддерживающая терапия после подсадки эмбрионов. Заграницей в ряде стран делают подсадку яичников (под кожу живота или руки) для более получения более успешного результата при искусственном оплодотворении.