Сергей | 2016-12-14 13:24:57

Высокая температура

Здравствуйте. У жены резко поднялась температура позавчера до +39,3 Есть слабость, и болит голова. Кашля и сопель нет. Горло не болит. Сбили таблетками парацетамола. Вчера было более-менее, но ниже +37,5 не падала. Сегодня опять поднялась до +39,0. Скорую вызывать не хочет наотрез. Что посоветуете из противовирусных, иммуностимулирующих препаратов? Чтобы можно было не прекращать кормление грудью? Ребёнку 6 месяцев.

Ответы врачей 1

1247
Шевелева Анна Евгеньевна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Здравствуйте, Сергей!

Лечить вашу жену через интернет, без осмотра врача, нельзя. Вам нужно либо пригласить врача на дом, либо самим прийти в клинику на осмотр. 

Простудные заболевания  не являются противопоказанием к кормлению грудью. Маме нужно носить маску и мыть руки прежде, чем подходить к малышу. 

Так же частой причиной повышения температуры у кормящих женщит может быть застой молока в груди (лактостаз) при этом так же появляется уплотнение и болезненность в груди. 

Но без осмотра понять причину повышения температуры невозможно. как и назначить правильное лечение.

Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.