Ольга | 2016-12-19 16:45:50

Хронический гранулезный фарингит

Не могу вылечить свое горло Хронический гранулезный фарингит, полтора месяца назад заболела сильно болело горло температура, без насморка и кашля. 3 дня пила Зитролид (азитромицин) 500мг + Линекс форте и 2 недели Граммидин. Температура снизилась до 37+ сильная боль в горле ушла. Потом ацц от макроты и начинающегося сухого подкашливания, отступило. 3 неделя полоскание фурацилином, перед сном прыскала Люголем и несколько раз в день Ларипронт. Потом лор сказал пропить 7 дней Аугментин 875мг + Линекс форте и полоскать фурацилином и прыскать Мирамистином. Результат в горле как все было так и осталось, болит, гранулы, есть очень крупная в длину сантиметра 2, температура ниже 37 не падает, еще и голова каждый день болит уже 2 неделю. Врач сказал дольше только увлажнять горло маслами и все. Гланды у меня удалены лет 10 назад, фарингита до этого раза никогда не было. Сейчас мне назначили 10 процедур электрофореза Лидазой, актуально ли это если еще есть воспаление?

Ответы врачей 1

Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]

Здравствуйте, причиной патологии глотки может быть проблема ротовой полости, дисбиоз после приема антибиотиков и патология ЖКТ. Сдайте общ ан крови и бакпосев из зева не микрофлору, вновь покажитесь врачу. С уваж, Образцов И.Г. КЛИНИКА ОБРАЗЦОВА