Дарья | 2016-12-22 20:59:31

Неиммунная водянка плода

Здравствуйте! Я потеряла дочку,у нее была неиммунная водянка. Когда обнаружили проблему на 26 неделе анализ на коагулограму показал очень густую кровь, при беременности был понижен гемоглобин практически все время. Сдала мутации гемостаза-обаружены гетерозиготы pai1, gp1ba,itgb3 и в фолатном цикле mtr2756,mtrr66. Могли ли эти мутации повлиять так на ребенка? Если да,что нужно еще сдавать при планировании? Спасибо.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

Необходимо проведение функциональных тестов по оценке системы гемостаза. Генетическое исследование при гетерозиготном наследовании не дает окончательных ответов. Т.е. необходимо знать как функциоанльно активны те или иные факторы гемостаза. Валерий Вознюк.