Катерина | 2016-12-23 09:19:41

Эозинофилы

Добрый день. Ребенку 2 месяца, вчера сдали анализ крови и он показал Эозинофилов -39%, Гемоглобин -98. Педиатр лечения не выписала и толком ничего не сказала, сказала, что плохой показатель и все. Как нам быть, какие дальнейшие действия лучше предпринять? Аллергия чуть на щечках есть, а глистов в таком возрасте быть не может, как нам сказали. Читала, что высокие показатели могут дать сульфаниламидные препараты? Мы где-то 1,5 недели капали глаза Сульфацилом и 1,5 недели Офтальмодеком, т.е. где-то 3 недели в общем. Могло ли это способствовать таким показателям? Спасибо

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

Я бы советовал все-так проверить ребенка на предмет глистной инвазии. Валерий Вознюк.