Добрый день! Помогите мне пожалуйста советом, консультацией

Добрый день! Помогите мне пожалуйста советом, консультацией! Меня замучали комплексы. Каждый раз приходя в магазин и выбирая одежду, я ухожу расстроенная. Дело в том, что я очень худенькая и мне очень сложно подобрать нижнюю часть одежды, очень худые ноги. Я считаю, что и отношения с парнями у меня не складываются из-за этого же, костлявых они не любят. Всего не написать, но с каждым годом самооценка падает всё больше и больше. Что делать, как жить?

Ответы врачей 1

Компанец Наталия Николаевна
психолог детский
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 525-65-61
Есть наблюдения, что люди даже после пластических операцый не всегда налаживают отношения с окружающими, даже если для них изменение внешности было последней надеждой. Эти комплексы ни в коем случае не зависят от внешности (носа, глаз, лица, ног, бюста и пр.), а от мыслей, головы. Вы не написали, сколько вам лет, но часто такие мысли начинают мучить с подросткового возраста. Если вы постарше, то поднимать самооценку будет сложнее, но положение не катастрофично! Я сама знаю несколько очччень худеньких девушек, которые благополучно вышли замуж и после рождения ребенка стали прелестницами.