оксана | 2016-12-24 13:47:46

Ребенок сьел тени для глаз

Здравствуйте.Ребенок сьел тени для глаз где-то 2-3 г.Что делать и какие могут быть последствия для огранизма?

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Здравствуйте!

Зависит от того ,что входит в состав теней. Могут быть боли в животе, понос. рвота, а может и вовсе не быть реакции.

В этой ситуации вам нужно дать ребенку пить больше жидкости, а также сорбенты - смекту или атоксил (1 пакет развисти в 1 стакане воды и выпивать в течение дня) либо энтеросгель (1 ч.л или 1 десертная ложка 3 раза в день, дозировка зависит от возраста ребенка).