Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, чем я могу лечить геморрой во время беременности(7 месяцев)

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, чем я могу лечить геморрой во время беременности(7 месяцев)?И после родов,наверно он еще больше обострится,то какие средства луше всего иметь под рукой?Спасибо всего доброо!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Наташа!
Обострение геморроя в первую очередь необходимо коррегировать диетой(безшлаковая диета)уменьшить количество растительной клетчатки.Применять прохладную воду,вместо туалетной бумаги(тем самым уменьшаетсятравматизм)можно применять ректальные свечи с облепиховым маслом и "Анузол".В случае негативного результата,обратиться на прием к проктологу.-))
С наступающим Новым годом,здоровья и успехов!