Вика | 2016-12-26 17:22:49

ребёнок проглотил иглу,симптомы?

Добрый день.Подскажите пожалуйста.Вчера вечером нашла в кроватке у ребёнка(1 год) в кроватке иглу и думаю:может было две и она проглотили вторую.Вчера всё спокойно,спала,сегодня поела ,игралась,а вот сейчас вроде и кушать пора-плачет,и глоза трёт,не спит-плачет,сели мультик смотреть,заснула,а вдруг,от боли,всё внутри царапает(но ещё что меня успокаевает,что не чразу плакала и зубы лезут.Так стоит волноваться или симптомы сразу проявляются?Заранее большое спасибо!

Ответы врачей 1

1247
Шевелева Анна Евгеньевна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Добрый день!

Проглоченная игла вызовет повреждение внутренних органов (пищевода, желудка) .которые будут сопровождаться сильной болью. криком, беспокойством. Это не пройдет незамеченным. В таком случае вызывают скорую помощь. делают рентген - иглу на рентгене видно - и извлекают ее при помощи зонда с мангитом или операции.

В вашем случае, когда ребенок несколько капризен, но серьезных измененний поведения нет, скорее всего,причина в другом - усталости, прорезывании зубов и тд.

Полагаю. вы сами понимаете, что лучше не допускать возможности развития таких ситуаций: пересмотрите все в детской кроватке и комнате, где играет ребенок для выявляения потенциально опасных для нее предметов. Уберите из зоны досягаемости ребенка все, что может ей навредить. 

Будьте здоровы!

 

Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.