Юлия | 2016-12-27 14:56:46

Результаты анализа

Добрый день. Помогите с результатами анализов. Ситуация такая:у ребенка (2,4 года) 5 дней назад был поставлен диагноз острый двусторонний отит. Выписали антибиотик цефодокс 100 мг. На второй день приема температура упала, жалоб на боль в ушах не было. И вот на 4 день приема поднимается опять температура 39-39.5. Сбивается, но плохо. Лор осмотрел сказал по ушам положительная динамика, направил к педиатру. Педиатр посмотрел, горло красное и рыхлое без налета, уши не болят, легкие чистые. Сдали кровь , вот результат Гемоглобін 139 Лейкоцити 14,0 Швидкість осідання еритроцитів (ШОЕ) 37 Паличкоядерні 19 Сегментоядерні 22 Лімфоцити 46 Моноцити 13

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Добрый день,

В крови - признаки воспалительного процесса, бактериально-вирусной инфекции.

Повторное повышение температуры может свидетельствовать о присоединении другой -вероятно, вирусной - инфекции во время лечения отита.

Более точно можно на этот вопрос может ответить ваш лечащий доктор, который имеет возможность осмотреть ребенка.

Выздоравливайте!