Подскажите пожалуйста, как наиболее точно определить дату зачатия, какая при этом погрешность?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Лучше всего купить тест на овуляции и следовать инструкции по проведению теста. В этом случае погрешность будет самой минимальной по сравнению с другими дешевыми методами планирования. Учтите, что у вас есть шанс забеременеть от 15 до 20% в месяц при регулярных половых актах, т.е. каждые 2-3 дня, но не чаще (сперма не будет полноценной). Французские ученые утверждают, что для того, чтобы забеременеть, в среднем уходит от 4 до 6 месяцев у пар, которые живут половой жизнью регулярно.