Диана | 2016-12-28 14:19:30

2 замершие беременности на поздних сроках 34 и 32 недели !

Здравствуйте, в 2015 году на сроке 34 недели замерла беременность причина была в обвитие пуповиной, и как мне сказали она была в узле! В сентябре 2016 года моя беременность прервалась на сроке 32 недели, заключение плацентарная недостаточность! Я сдала анализы на ТОРЧ инфекции (нашли уреаплазму), гормоны (понижен прогестерон в лютеиновой фазе) -сейчас лечусь! Сдала анализы на фолиевую к-ту, гомоцистеин, кардиолипин lgM, lgG, lgA, АТ к фосфолипидам и волчаночный антикоагулянт-все в пределах нормы! Также сдала "Генетика тромбофилия" хочется услышать Ваше мнение по поводу этого анализа, и нужно ли мне сдать еще какие либо анализы? Буду благодарна за Вашу помощь! ГЕН: F2 протромбин(фактор 2 свертывания крови) ПОЛИМОРФИЗМ :F2 : G20210 A РЕЗУЛЬТАТ:A/G НОРМА: G/G !!!! ГЕН: FGB-фибриноген (свертывания крови) ПОЛИМОРФИЗМ: FGB:-G455A РЕЗУЛЬТАТ: A/A НОРМА: G/G !!!Серпин 1 (PAI-1)- Антагонист тканевого активатора плазминогена ПОЛИМОРФИЗМ: PAI-1:-5G 675 4G РЕЗУЛЬТАТ: 4G/4G НОРМА: 5G/5G

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

Вам необходимо провести детальное исследование системы гемостаза - функциональные тесты. Только генетические тесты не позволяют установить окончательный диагноз, тем более назначить лечение. Только исследование необходимо проводить вне приема препаратов, влияющих на гемостаз (напр.гормоны, аспирин и др.). Валерий Вознюк.