Здравствуйте. Сегодня утром, после секса с мужем у меня возник огромный отёк вокруг входа...

Здравствуйте. Сегодня утром, после секса с мужем у меня возник огромный отёк вокруг входа во влагалище и на половых губках. Я не знаю, что делать. Надо идти на работу, но я не могу... Посоветуйте как побыстрее избавиться от отека... Раньше такого никогда не было. :((((

Ответы врачей 2

Специалист
Примите любые антигистаминные препараты. Хотя пока мой ответ попадет к Вам, отек и так пройдет. В плановом порядке сдайте бакпосевы из уретры, влагалища и цервикального канала – это похоже на хронический урогенитальный диабактериоз, вызванный грибами и другими бактериями (к ЗППП отношения не имеет).
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
если бы знать причину этого отека, то совет был бы более практичным. Это может быть результат трения. Это может быть инфекция. Я советую пользоваться простым детским кремом для начала, но перед употреблением его нужно охладить в холодильнике.