Мой сро беременности 11недель, я сдала анализ крови на торч-инфекции. Первые результаты (повторные ещё не...

Мой сро беременности 11недель, я сдала анализ крови на торч-инфекции. Первые результаты (повторные ещё не делала) такие: цитомегаловирусная инфекция 73,61DU(при норме 10) и краснуха 42,48МО/мл(при норме 12). Объясните пожалуйста, как это может повлиять на ребёнка, какая вероятность того, что результаты ошибочны и от чего их ошибочность может зависеть(еда, нервы...). Заранее спасибо

Ответы врачей 2

Специалист
Ошабка маловерятна. У Вас иммунитет к вирусу краснухи (необходимо только сделать дополнительный тест на антитела класса IgM) и хроническое инфицирование ЦМВ, для которого необходимо определить активность методом ПЦР – наличие вирусной ДНК в крови, слюне и моче. Кроме того, необходимо тестирование на остальные TORCH-инфекции и проведение планового мониторинга активности выявленных инфекций еще 4-5 раз в течение всей беременности.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Об этом подробно читайте здесь:
http://www.likar.info/profi/index.php?action=article&id=457&catid=24&subcatid=44
http://www.likar.info/profi/index.php?action=article&id=455&catid=59&subcatid=115