Евгений | 2016-12-31 15:07:39

Давит лоб

Здравствуйте, мне 20 лет. Заметил, что зимой я много сплю (по 10-11 часов), причем, когда просыпаюсь у меня тяжелая голова, сонливость, давит в области лба и сухость в глазах. Из-за этого очень сложно сконцентрироваться и вообще что либо делать. Можете, пожалуйста, подсказать в чем может быть проблема?

Ответы врачей 2

Хонда Александр Валериевич
Адрес: г. Киев, КМКЛ №1
Телефон: 067-726-00-65, [email protected]

Здравствуйте, Проблема может быть в недостоточной глубине сна, в нарушении формулы сна ( соотношение быстрой и медленной фаз сна)

Григора-Кизима Марина Петровна
невролог
Адрес: «Клиника Образцова», г. Киев, ул Касияна, 2/1

Если рассматривать Ваше состояние, как нарушение циркадных ритмов, то можете попринимать около 2-х недель вита мелатонин
Но, для правильного ответа на Ваш вопрос, Вам необходимо пройти ряд обследований ( начиная с банального анализа крови с формулой, заканчивая ЭЭГ и гормонами).