Добрый день!В детстве меня привили от кори

Добрый день!В детстве меня привили от кори. Позавчера я была в гостях, и как выяснилось, просидела 4 часа в одном помещение с больным корью (именно вчера у него началась сыпь и был поставлен диагноз). Является ли детская прививка защитой для меня или мне нужно привится еще раз противокоревым иммуноглобулином. Я прочитала, что прививка будет эффективной, если ее сделать не позднее 4 дня после контакта с больным. Подскажите поскорее, время идет. Спасибо

Ответы врачей 1

Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
Сам переболел корью в 28 лет, после 6-го!!! контакта. Думал прививка действует, но ошибся. Иммуноглобулин вколите, но гарантий нет. Если заболеете - вызывайте врача, но предупредите о заболевании.