Добрый день. Моему сыну 1 год и 3 месяца

Добрый день. Моему сыну 1 год и 3 месяца.Постоянно страдает аллергией на продукты Вчера появилась сыпь на ногах, попе и за ушками... Сегодня на затылке. Сыпь мелкая без каких либо пузырьков. Характер самой сыпи не меняется. Температуры нет и не было. Активность ребенка не упала, спит нормально днем, ночью не очень, но так мы спим с самого рождения. Перечитал все статьи о кори и ветрянке, но там написано, что обязательна температура, кашель, пузыри на второй день и.т.д. Ничего такого у нас нет. Подскажите, как определить корь это или ветрянкаили краснуха или что то другое или аллергическая сыпь??? Можно ли мне находиться с ним, если в детстве я болел ветрянкой, а насчет кори не помню...

Ответы врачей 1

Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
По всей видимости-алерргической природы высыпания. Но надо, чтобы посмотрел ребенка аллерголог.