Анна | 2017-01-03 14:55:04

Не могу достигнуть оргазма

Моя проблема в том что я не могу достигнуть оргазма, не важно сколько длится секс, я возбуждаюсь довольно быстро и сильно, но как близко я бы не была, не могу получить оргазм

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754

Повторяю свой расширпенный ответ на похожий вопрос другой женщины:

"...К сожалению, дисгамия является весьма распространенным явлением, но пути решения проблемы для РАЗНЫХ женщин (при внешне сходных ситуациях) могут быть АБСОЛЮТНО разными :-(( Поэтому наивные ожидания помощи через экран монитора лишь отдаляют решение проблемы. В Вашем конкретном случае можно предположить: 1. РЕТАРДИРОВАННУЮ (запаздывающую) аноргазмию. При такой аноргазмии женщина ЕЩЕ НИ РАЗУ не испытала оргазм ни при каких видах сексуальной стимуляции (мастурбация, петтинг, половой акт, сновидения). Сексуальность такой женщины еще НЕ РАЗБУЖЕНА ("спящая красавица"). Для устранения такой ситуации надо получить еще много информации о данной персоне (сексуальное воспитание; психофизиологические особенности; тип личности и характера, половая конституция и "карта" эрогенных зон; сексуальное воспитание; сексуальная "матрица" и сексуальные сценарии; особенности сексуальных партнерских действий и т.п.) 2. ДИСГАМИЮ, при которой отсутствует ПАРТНЕРСКИЙ оргазм (оргазм во время полового акта) у женщины РАЗБУЖЕННОЙ. Если женская оргастичность уже «пробудилась» и женщина может испытывать оргазм при аутоэротизации (самоудовлетворении) или при альтернативной/дополнительной стимуляции со стороны партнера (руками, куннилингус), но не испытывает ПАРТНЕРСКОГО оргазма (во время полового акта), то можно предположить «несоответствие» ОЖИДАЕМОГО сексуального сценария, конкретных сексуальных действий или сексуальных ощущений у этой женщины РЕАЛЬНЫМ событиям/. Это называется ДИСГАМИЯ… Комплекс сексуальных ощущений и впечатлений, которые женщина себе доставляет при самостимуляции (мастурбации) находится под её постоянным контролем и легко регулируем (место прикосновения, интенсивность, форма стимуляции и т.п.) А ощущения от "внешней" стимуляции (фаллос, рука мужчины) могут существенно отличаться от ожидаемых ощущений, т.е. возникает нечто ИЗБЫТОЧНОЕ (лишнее) либо ДЕФИЦИТАРНОЕ (недостающее) в комплексе её сексуальных ощущений и впечатлений. Иногда у женщины СТЕРЕОТИП сексуальных ощущений, приводящий к оргазму, формируется при определённом типе стимуляции (например, струей воды, путём сжимания мышц бёдер, промежности, пресса и т.п.). Такие ощущения в ПРИНЦИПЕ не воспроизводимы при генитальной стимуляции. Как сказала одна из моих клиенток, "...я "подсела" на струю воды..." - т.е. у неё сформировалась своеобразная зависимость от определенного типа сексуальных ощущений... Кроме дезадаптивных вариантов мастурбации, к которым относится и стимуляция струёй воды, и миотонус (сжимание мышц) даже "обычные" её (мастурбации) варианты при ДЛИТЕЛЬНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ также формируют своеобразную "колею" привычного комплекса действий, ощущений и впечатлений, необходимых для достижения оргазма... Эта "колея" и препятствует реализации оргастических разрядов во время генитального контакта. Следует отыскать нечто ЛИШНЕЕ (избыточное) и нечто ДЕФИЦИТАРНОЕ (недостающее) в своих сексуальных ожиданиях, ощущениях, впечатлениях, действиях... Но самостоятельный анализ такой дисгармонии бывает затруднен, поэтому следует обратиться к РЕАЛЬНОМУ сексологу, ведь пути решения подобной проблемы для РАЗНЫХ женщин (при внешне сходных ситуациях) могут быть АБСОЛЮТНО разными !! Невозможно дать универсальный совет, пригодный для всех женщин и во всех ситуация. Такие советы можно дать лишь каждой конкретной женщине, с учётом всех особенностей её сексуальной сферы, партнерских отношений и для конкретной ситуации. Десять женщин в одинаковой ситуации будут требовать ДЕСЯТИ РАЗНЫХ МОДЕЛЕЙ обследования и ДЕСЯТИ РАЗНЫХ ТАКТИК коррекции... Учитывать надо множество переменных факторов, мешающих реализации оргазма у женщины… Их все можно условно разделить на: психологические, физиологические, ситуативные. Обычно происходит микширование нескольких факторов из разных групп, с доминированием одного из них. Кроме Вашего краткого изложения основных проблем, специалисту важно получить НАМНОГО БОЛЬШЕ информации о Вас (психофизиология, "карта" эрогенных зон, половая конституция и т.п.), о Вашей личности (сексуальное воспитание, сексуальные сценарии, тип личности) и особенностях Вашего взаимодействия с партнёром (от особенностей Ваших генитальных контактов, до круга не сексуальных интересов). Как Вы понимаете, большинство такой информации доступно ТОЛЬКО В РЕАЛЬНОМ общении... Сколько женщин - столько и комбинаций... "искать" это ВИРТУАЛЬНО совершенно бессмысленно :-(( Например, ни один уважающий себя мастер-закройщик не возьмётся шить Вам костюм или платье через Интернет БЕЗ РЕАЛЬНОГО ОБЩЕНИЯ … Ни один серьёзный художник не станет писать Ваш портрет… по словесному описанию и т.д. и т.п. Поэтому, если Вы хотите "выпустить пар", то продолжаете виртуальное общение. А если хотите получить РЕЗУЛЬТАТ, то из виртуала переходите в приват или в телефонный формат и согласовываете со специалистом возможности РЕАЛЬНОГО общения.