Екатерина | 2017-01-03 21:01:01

Боюсь, что менингит

Здравствуйте! Вчера помыла голову. Легла спать с открытым окном. Волосы были плохо высушены. Сегодня утром проснулась из-за ужасной головой боли. Вскоре появилась температура 37-37,5. Кушать не хотелось. Решила все равно позавтракать - появились позывы рвоты. Но не вырвало. Не хочется кушать и сейчас. Голова болит ужасно. Знобит. Померила давление: 121/75-102. Выпила корвалол. Позывы рвоты и отвращение к еде по-прежнему есть. Слабость. Боли в мышцах. Боюсь, что менингит. Помогите, пожалуйста!!!

Ответы врачей 1

1247
Шевелева Анна Евгеньевна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Добрый вечер, Екатерина.

менингит проявляется сильной головной болью, а также симптомами повышения внутричерепного давления (невозможно согнуть шею и прижать подбородок к груди, "свернуться калачиком", прижав ноги к животу). 

При подозрении на менингит вызывайте "скорую" - доктор проверит симптомы, поставит диагноз. Это заболевание лежится в стационаре, для подтверждения диагноза делают спиномозговую пункцию. 

Выздоравливайте!

Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.