Серёжа Лантух | 2017-01-03 22:53:10

Постоянные головные боли

Доброе время суток. Обращаюсь к Вам с таким не определенным диагнозом, или даже может правильно сказать... "Нервным заболеванием". Дело в том, что недавно мой отец 47 лет столкнулся (Примерно год назад) с такой проблемой как "Невыносимые головные боли". Все началась с того как принял всего пол таблетки "Пенталгин" от головной боли, потом удвоил дозу, и удваивал до 6-7 таблеток за один раз. Для быстродействия начал жевать что бы ускорить процесс снятия головной боли да бы просто уснуть. Уже пытались сделать все что было в наших силах, что бы хоть как нибудь отучить от таблеток, уменьшить дозу, или же заменить чем то другим, но ничего к сожалению не помогает. Обращались к врачам, которые приписывали какие то лекарственные добавки, от которых было только хуже. Делали снимки головы, на которые смотрели и говорили что все хорошо, и даже пытались как то психологически решить проблему, но все никак. Таблетки принимает стабильно по 6 штук каждый вечер (Именно вечером что бы уснуть. Если не выпьет не может заснуть всю ночь от головной боли), или после эмоциональных моментов на протяжении дня. До этого работал на работах где без нервов не обойтись. Может Вы нам сможете помочь хоть каким то советом что бы заменить препарат на что нибудь менее вредное, или же узнать какой диагноз это может быть. Буду Вам очень благодарен за любой ответ.

Ответы врачей 1

Григора-Кизима Марина Петровна
невролог
Адрес: «Клиника Образцова», г. Киев, ул Касияна, 2/1

Если на МРТ головного мозга и УЗДГ сосудов шеи и головы все нормально и это не мигренозные головные боли, то скорее всего это абузусная головная боль. Она лечится стационарно или подбором транквилизатора.