Прищепа Анастасия | 2017-01-05 12:23:45

Здравствуйте! У моего годовалого ребёнка ожог!

Помогите,пожалуйста.Мой ребёнок(14 мемяцев)на новый год вылил кружку горячего кофе на руку.Возле згиба локтя.Сразу под холодную воду опустили,образовался волдырь,на следующий день он лопнул,смазывали Пантенолом.Потом перекись + левомеколь.Ребёнок все время отрывает место заживления. Если одевать кофточку или бинтовать,то ткань прилипает к ранке и надо только отмачивать и отрывать. Боюсь, что будет рубец.Подскажите чем быстро вылечить место ожога. Ожог 4 см.

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Здравствуйте. Анастасия!

Вам с ребенком нужно обратиться на осморт и консультацию к детскому хирургу.

Ожог - очень болезненное повреждение кожи, есть риск присоединения инфекции к раневой поверхности. Риск возникновения рубцов зависит от глубины ожога.

Желаю скорейшего выздоровления!