Мария | 2017-01-07 00:09:23

Какает темно зеленим каллом

Нам 2 с половиной месяца, уже 2 дня Какает почти после каждого кормления і очень пративний запах і много кала разним цветом каждий раз.. до того у него били колики какал раз в день пукал і пукает и сейчас.... сегодня покакал очень темно зеленим цветом

Ответы врачей 1

1247
Шевелева Анна Евгеньевна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Здравствуйте, Мария.

Цвет и консистенция кала у детей этого возраста зависит от характера питания. К сожалению, вы не написали, на каком вскармливаии находится ребенок - грудном или искусственном. Если речь идет о грудном вскармливании, вам нужно праанализировать свою диету - возможно, ребенок реагирует таким образом на изменение вашего питания. Если ребенок находится на вскармливании искусственной смесью. важно правильно подобрать смесь, возможно, потребуется перейти на лечебную смесь для детей с коликами.

Для обследования малыша при проблемах в работе пищеварительной системы вам нужно обратиться на прием к детскому гастроэнтерологу.

Здоровья вашему малышу! 

 

Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.