Здравствуйте, скажите пожалуйста бромкрептин принимают непрерывно в течении определённого периода (в зависимости от схемы назначения)?...

Здравствуйте, скажите пожалуйста бромкрептин принимают непрерывно в течении определённого периода (в зависимости от схемы назначения)? Можно его принимать во время месячных?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Длительность приема бромкриптина зависит от того, насколько повышен пролактин и какова причина пролактинемии. Часто пролактин повышен из-за хронического стресса, недосыпаний, физического переутомления, заболеваний щитовидной железы, при курении и хронических воспалениях бронхов и легких. В таких случаях это перпарат вовсе не показан. Иногда достаточно одного курса приема, чтобы понизился уровень пролактина. Обычно делают каждый месяц повторные тесты.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Можно, но нужно ли? Зависит от того, с какой целью вы его принимаете.