Юлия | 2017-01-10 14:42:57

Беременность и Д.Димер и волчаночный

Добрый день! очень нужна Ваша консультация. у меня беременность 6 недель и 3 дня, колю клексан 2000... 3 недели назад сдавала анализы на Д.димер и волчаночный, пришли отрицательные результаты, но это на фоне уколов клексан... 1 беременность была развивающаяся, но и показатели д.димер и волчаночный были не в норме, и я слишком поздно начала колоть уколы, в конечном итоге, почистили, 2 беременность была внематочная, трубу удалили.... сейчас у меня 3 беременность. Мне продолжать колоть клексал 2000 или увеличить дозировку? и когда нужно пересдать анализы на свертываемость? беременность маточная, подтвердили по узи, если ли риск какой? очень переживаю( Заранее огромное спасибо!)

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

Не понимаю Ваш вопрос. Как можно комментировать дозировку клексана, не имея ни одного теста по оценке системы гемостаза. По Д-димеру и волчаносному антикоагулянту этого сделать невозможно. Поэтому Ваш вопрос нужно адресовать тому доктору, который назначил Вам клексан. Валерий Вознюк.