Екатерина | 2017-01-11 13:13:08

Низкий гемоглобин

Здравствуйте, Валерий Павлович! Семейный врач порекомендовал обратится за консультацией к гематологу, но к сожалению в ближайшее время это не возможно, так как нужно ехать в другой город. Поэтому я решила обратиться таким образом. Мне в 2009 году поставили диагноз железодефицитная анемия и с тех пор никак не выясним причину. Гемоглобин у меня обычно 80-105, стараюсь регулярно сдавать анализы для контроля, если гемоглобин низкий пью Сорбифер в течении месяца и витамины группы В, затем повторно сдаю анализ и есть не большой результат. Но проходит не много времени и гемоглобин снова падает. Также лейкоциты и тромбоциты всегда ниже нормы. В чем может быть причина? Что нужно делать? Заранее благодарю за ответ!

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

Такие вопросы заочно не решаются. Здесь необходим осмотр, тщательный анализ результатов всех обследований. По переписке диагнозы не устанавливаются. Валерий Вознюк.