Олег | 2017-01-11 22:43:36

Боль в колене при сгибе

Добрий вечер, у меня пол годо назад бил разрив связок колена, еще 2 раза легкий рецедив , и сейчас уже норм ходжу но при сгибе и нагрузке болит, есть припухлость небольшая на связках, скажите может ли так долго связки сростаться и может что то посоветуете, спасибо

Ответы врачей 2

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Некоторые связки вообще никогда сами не срастаются, только с помощью операции. В чем дело у вас заочно определить не могу. Очень похоже, на хроническую нестабильность сустава, которую требуется либо оперировать, либо требуется закачивать определенным образхом мышцы, чтоб увелдичить стабильность. Но выбор оптимального способа леченияч зависит от операции. А могут быть и совсем другие проблемы, не связанные с разрывом связок. Если в Киеве, звоните, приходите, попытаемся определить, что у вас, и решить с оптимальным лечением.

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27

Уважаемій Олег !

Вероятнее всего имеются неустраненные  последствия перенесенных травм, детали которых и тактику лечения невозможно определить заочно и без использования дополнительных методов обследования (чаще всего - МРТ).