Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с болячкой

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с болячкой. Симптомы - низкая температура 36,0, слабость и горло. Причем горло не просто болит, скорее даже не болит, а сильно набухает отросточек, который в горле висит. Ужасный дискомфорт! Это такая простуда, инфекция??? (далеко не первый раз случается) Как с этим бороться 30-ти летнему мужчине? Зараннее спасибо

Ответы врачей 1

Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
Чем занимается 30 летний мужчина? Не перетруждается ли он, когда спать ложится и когда встаёт, беспокоит ли бессонница. Это могут быть симптомы хронической усталости.