Міша | 2017-01-12 16:28:09

Простуда

При температурі 37.5 можна пити парацитамол???????

Ответы врачей 2

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Сбивать температуру можно и нужно, когда она поднимается выше 38,5С.

При температуре 37,5 - это делать не нужно. Потому что такая температура не опасна для человека, она имеет защитную функцию - при повышении температуры тела создаются неблагоприятные условия для микробов, и вырабатываются защитные антетела против инфекции.

Желаю скорейшего выздоровления!

Анастасия Шевченко, консультант Likar.info

Здравствуйте. Парацетамол можно пить при температуре тела 38,2-38,5. Однако, у заболевшего могут быть показания по состоянию здоровья сбивать температуру, не дожидаясь высоких цифр. Рекомендую ознакомиться с особенностями применения жаропонижающих средств взрослыми здесь, детьми - здесь.