| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте! с новым годом

Здравствуйте! с новым годом!1)Можно ли на сроке 7 месяцев,посещать сауну?2)я кроме витаминов для беременных иных лекарств не принимаю,но стали появляться на груди и животе родинки(красные и коричнивые).Это нормально и можно ли их удалять после родов?3)После рождения ребенка опасаюсь,опять забеременнеть.Когда можно поставить ВМС?Иные варианты кроме ВМС мне не подходят.4)У меня будут первые роды.очень хочется избежать мастита и подобных проблем с грудью,какие меры мне применить(профилактику),если в роддоме на меня не "хватит времени" у персонала?(увы,это частое явление)Спасибо большое.Всего доброго!Извините,что много вопросов.Но чем ближе срок,тем выше волнение и беспокойство

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
1. Ни в коем случае. Вообще сауна не рекомендуется во время беременности, так как приводит к развитию сердечных пороков у ребенка и другим осложнениям беременности (высокая темература).
2. Эти точки должны пройти после родов и удалять их не нужно.
3. поставить внутриматочную спираль или комплекс можно через 6-8 недель после родов, когда матка придет в дородовую норму.
4. Гигиена груди и правильный режим кормления - самая лучшая профилактика. Мастит -это местное заболевание, т.е. золотистый стафиллококк, который является возбудителем инфекции молочной железы, находится не в воздухе, а на вашей коже постоянно, а также во рту новорожденного. Трещины сосков нужно смазывать зеленкой, витамином А, даже собственным молоком. Грудь нужно сцеживать, если после кормления остается молоко.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.