Полина | 2017-01-12 20:39:14

Гастроэнтерология

Здравствуйте в августе месяце мои дети (близнецы,22.11.14 г.р.)начали сильно кричать и пукать много,дня три-четыре поносило и одна из дочек два раза рвала,при этом они у них была температура,насморк и кашель.При вызове врач сказал что это сейчас такой вирус ходит-пройдет.После мы пошли к другому врачу когда температура,насорк и кашель сошли,они не рвали и не поносило но истерики ночью от того что они не могут будто пукнуть,но сильно болит живот и их пучило сильно(как при коликах),Врач сказала что это мы что-то не то съели и у нас дисбактериоз.После мы сделали УЗИ брюшной полости,анализ мочи,крови,и капрограмму и пошли к детскому гастроэнтерологу,она сказала что это у нас ПЕРЕНЕСЕННАЯ ОСТРАЯ КИШЕЧНАЯ ИНФЕКЦИЯ,выписала много лекарств и сказала что как все лекарства выпьем то пройдет.Мы пропили все, истерики ушли но они все равно ночью сильно плакали и пукали. После сделали еще раз капрограмму и сказали что очень много крахмала ,врач на это ничего не сказала. Еще один врач сказал что это у нас синдром росдраженного толстого кишечника и выписал "иберогаст" мы его пропили,месяц дети меньше пускали и плакали и вот опять начали уже пять ночей.Но дело в том что когда я им вечером дам пол таблетки панкреатина то они спят спокойно.В связи с этим я хочу проверить достаточно ли ферментов вырабатывает поджелудочная железа.Так как я подумала,что возможно пища полностью не перерабатывается и от этого газы Скажите пожалуйста как 2-х летним детям проверить поджелудочную? спасибо

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Полина,

сожалею. что у вас болеют дети. Длительные болезни малышей для любой мамы - это большое испытание.

В данном случае вам нужно наблюдаться у детского гастроэнтеролога, повторно обращаться к нему для назначения и коррекции лечения, диеты до тех пор, пока жалобы на работу пищеварительной системы не пройдут.

Для диагностики состояния поджелудочной железы делают УЗИ-исследование, биохимический анализ крови, так же - копрограмму.

Желаю скорейшего выздоровления!