Александр | 2017-01-12 23:25:12

Прокол ушей

Добрый день. Я парень, мне 16 лет. Я хочу проколоть уши, но сомневаюсь со сроками ношения. Читал в интернете, что нужно подождать месяц, а потом можно одевать свои. Но я уже себе заказал и мне не терпится их надеть. Скажите, пожалуйста, можно ли их снять и надеть свои через 2-3 дня? И какой нужен уход?

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна

Добрый день, Александр, в первую очередь для скорейшего заживления необходимо придерживаться всех рекомендаций специалиста, который проводил процедуру, как правило, послепроцедурный режим предполагает, обработку зоны прокола хлоргексидином и перекисью, до момента полного заживления, соответсвенно менять серьгу желательно лишь после полного заживления прокола, воизбежании нежелательного воспаления.