Здравстуйте. Пожалуйста прокоментируйте мои результаты двойного теста, а то на мой взгляд тут явные отклонения...

Здравстуйте. Пожалуйста прокоментируйте мои результаты двойного теста, а то на мой взгляд тут явные отклонения и я очень волнуюсь.Сдавала в Диле на сроке 9 недель (почти 10), мой вес 58 кг.переписываю дословно РАРР 1.806 мкг/мл - 9 тиждень = 0.4 МоМ; 10 тиждень = 0.24 МоМПриведены нормы: (на 50 кг веса) 9 недель: 4.77 мкг/мл 10 недель: 7.42 мкг/мл(на 65 кг веса) 9 недель: 4.1 мкг/мл 10 недель: 6.4 мкг/млХорионический гонадотропин 100096.0 mIU/mlНормы: 8-12 недель: 10000 - 100000 mIU/mlДелала УЗИ за 2 дня до этого анализа все было в норме.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ваш анализ сделан неправильно! Во-первых, нужно делать на сроке 11-14 недель. Во-вторых, показатели двойного теста должны быть переведены в МоМ, а не только РАРР-А. В-третьих, должна быть приведены лабораторная норма в этих единицах, так как МоМ учитывает именно местные нормы единиц, поскольку этот показатель зависит от показателей общей популяции, т.е. для Киева это может быть нормой, для Лондона - нет. В-четвертых, этот тест не действителен без измерения воротниковой зоны. И , в-пьятых, лаборатории научились брать кровь, а вот интерпретировать правильно результаты не хотят или не умеют, и ждут, что кто-то на стороне это сделает. Результат должен быть в двух словах: риск заболевания синдромом Дауна 1: .... (цифра), т..е. выше популяционной нормы или ниже. От этого и будет зависеть дальнейшая тактика ведения родов.