Здравствуйте!Я читаю на разных сайтах консультации врачей, и постоянно сталкиваюсь с абсолютно противоположным мнением разных...

Здравствуйте!Я читаю на разных сайтах консультации врачей, и постоянно сталкиваюсь с абсолютно противоположным мнением разных врачей на один и тот же вопрос.Например,одни гинекологи разрешают принимать ванну во время беременности,другие категорически запрещают это,разрешая только душ.Так кто же все таки прав?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если это горячая ванна, то ее принимать нельзя из-за перегрева тела, что может вызвать немало побочных эффектов (и эти драматические случаи известны в медицине). Поэтому, если принимать ванну, то не больше 5-10 минут и температура воды не должны быть горячей. С другой стороны, через ванну передается немало инфекций, если скажем, ванной пользуется несколько человек и дезинфекция поверхности ванны не производится надлежащим образом