Ильяс | 2017-01-16 00:25:52

Полный вывих акромиального конца ключицы

Здравствуйте у меня был полный вывих акромиал. конца ключицы поставили пластину . сказали снимать через год после аперации прошло 3 мес . вопрос через сколько можно заниматься физическими упражнениями на брусьях турнике. Гантелями.?

Ответы врачей 2

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Нет точных сроков и уровней нагрузок. Все индивидуально, зависит от уровня тренированности. Небольшими гантелями заниматься можно начинать раньше, а турник и брусья я бы до снятия пластины и месяцев 3 после этого не рекомендовал бы. Но все индивидуально.

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27

Чтобы дать конкретные и обоснованные рекомендации  в подобных случаях нужно знать детали выполненного хирургического вмешательства, поэтому Ваш вопрос лучше адресовать оперировавшему врачу (или приходить на очный осмотр со свежими  рентгенограммами проблемной зоны).