Ольга | 2017-01-16 00:36:31

У ребенка потеют стопы и ладошки

Здравствуйте! у моей дочери 5 лет потеют стопы и ладошки. Наш педиатр сказала пропить омега. Пили месяц, уже 2 недели не пьем, но ситуация даже ухудшилась. Потеть стало больше, а вчера еще и мелкие прыщики появились на внутренней стороне стоп и между пальчиками. Похоже на потничку . Сильно чешутся. Мазали клотримазолом, но нет результата. Подскажите, пожалуйста, что делать. Спасибо

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Здравствуйте!

Потливость стоп и ладоней может быть признаком различных нарушений обмена веществ, так может протекать период выздоровления после различных болезней, возможны и другие причины.

Учитывая потливость, зуд, появление сыпи на коже - вам нужно обратиться на осмотр к детскому дерматологу.