Елена | 2017-01-17 05:15:19

Пульсирующий кровоток в брюшной аорте

Здравствуйте, моему ребенку шесть месяцев. Были на узи. Поставили диагноз "пульсирующий кровоток в брюшной аорте". Врач назначил лечение. Через месяц опять на прием. Что то много страшного прочитали в интернете. Скажите, пожалуйста, может лучше сделать операцию?

Ответы врачей 1

Дитковский Игорь Александрович
кардиохирург, кардиолог
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный институт сердечно-сосудистой хирургии им. Н.Амосова НАМН
Телефон: 044 275 61 48

В аорте и должен быть пульсирующий кровоток, это вариант нормы.