Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, когда можно приступать к физическим упражнениям (укрепление мышц живота) после операции кесарева...

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, когда можно приступать к физическим упражнениям (укрепление мышц живота) после операции кесарева сечения? И ещё вопрос: прошел 1 мес. после операции, выделения прекратились, грудью не кормлю, когда ожидать месячных? Что может означать ноющая боль (не сильная), похожая на боль при месячных, появилась несколько дней назад?Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
При нормальном протекании послеродового и послеоперационного периода, через 4-6 недель.
Месячные могут возобновиться в любое время, у большиснтва некормящих женщин, через 4 месяца с момента родов. Но все же, это индивидуально.
Боль может означать спайки, начало месячных, заболевания кишечника и мочеполовой системы.