Андрей | 2017-01-18 22:54:53

У ребенка сильно заложенный нос.

У ребенка сильно заложенный нос. Подскажите, есть ли аналоги нимесила (кроме аналогичных препаратов содержащих Нимесулид) для ребенка 7 лет. Мне лично Нимисил в таких ситуациях хорошо помагал, но ребенку до 12 лет его давать не только не желательно, но некоторые специалисты настоятельно запрещают. Нимисил на собственом опыте постояно помагает, как описывают устраняет, воспаление и жар.(температура уходила наразу и не возвращалась и заложеность носа уходила, можно было нормально заснуть, а не мучаться целую ночь) , Вопрос: Есть ли такие же аналогично-эфективные препараты?

Ответы врачей 1

1247
Шевелева Анна Евгеньевна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Здравствуйте, Андрей.

действующим веществом Нимесила является нимесулид. 

ранее (более 10 лет назад) он применялся так же в педиатрической практике, как эффективный жаропонижающий и противовоспалительный препарат. Однако его побочные дейтсвия - токсическое дейтсвие на печень - стали причиной существенного ограничения использования во всем мире.  Сейчас нимесулид примеряется только у взрослых, в основном, в ортопедии. ОН запрещен для детей в большинстве стран мира, поскольку побочные эффекты превышают пользу. 

Нимесулид относится к группе нестероидных противовоспалительных препаратов, он имеет противовоспалительное, обезболивающее. жаропонижающее дейтсвие. Но не имеет сосудосуживающего действия и не применяется (и никогда не применялся) при насморке. 

При сильной заложенности носа у ребенка можно промывать его солевыми раствором, очищая нос от слизи. Затем закапывать сосудосуживащие капли в нос (у детей используются фармазолин, називин, отривин, виброцил и другие в детской (!) дозировке). 

При температуре детям рекомендуется применять парацетамол и ибупрофен. Для детей они выпускаются в свечах и сиропе. 

Для осмотра ребенка, постановки диагноза и назначения лечения обратитесь на прием к педиатру. Если насморк длится более 10 дней - к детскому ЛОРу. 

Выздоравливайте!

 

Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.