| 2013-10-18 17:25:40

г-же Березовская.Добрый день, ответье пожалуйста на вопрос

г-же Березовская.Добрый день, ответье пожалуйста на вопрос. Сейчас я на семнадцатой недели беременности и по результатам анализов крови, у меня очень низкий гемоглобин и нарушенная гормональная система (тестостерон выше нормы). Естественно я принимаю витамины и препарат для нормализации гормонов, назначенные врачом. Но меня интересует не повлияют ли данные проблемы на нормальное развитие ребенка сейчас и в будущем. Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Анемия беременных - это физиологическое явление, и в большинстве случаев не является болезнью. Все зависит от того, насколько низкий гемоглобин. Вы можете принимать витамины, и дополнительно препараты железа. Когда измеряли тестостерон последний раз? Профилактика воздействия тестостерона должна была проводиться первые 12 недель беременности, а сейчас уже нет смысла что-либо предпринимать. Скорее всего, ваши процессы внормализовались. Если беременность протекает нормально, то я не думаю, что существует какая=то опасность для ребенка.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.