Здраствуйте, я на 20 неделе беременности. Анализ мочи показал: следы белка, наличие бактерий в умеренном...

Здраствуйте, я на 20 неделе беременности. Анализ мочи показал: следы белка, наличие бактерий в умеренном каличестве и гиалиновых цилиндров. Что означают эти показатели? Насколько это серьезно? Спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
Эти показатели могут означать обострение хронического пиелонефрита бактериальной этиологии. Серьезность ситуации может определить лечащий врач, который сделает дополнительные и повторные анализы мочи, бакпосев мочи. Применение антибиотиков не желательно.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Паниковать не нужно. Нужно измерять давление хотя бы один раз в день обязательно. Проконтролируйте диету. Какик виды бактерий найдены? Делался только общий анализ мочи или посевы мочи тоже? Что показывают мазки из влагалища?