Александра | 2017-01-24 19:21:00

помогите пожалуйста

Здравствуйте Анна Евгеньевна. У нас такая ситуация, дочка 2,4 болела ангиной врач прописал Флемоксин, на 7 дней 250 мг два раза в день. Мы так и давали, но последних два дня дали раз в день и уже на 8мой день не давали. Гной в горле еще есть, продолжить Флемоксин или можно что-то кроме антибиотика? Температура была 3 дня. Потом не было.

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Здравствуйте Анна Евгеньевна. У нас такая ситуация, дочка 2,4 болела ангиной врач прописал Флемоксин, на 7 дней 250 мг два раза в день. Мы так и давали, но последних два дня дали раз в день и уже на 8мой день не давали. Гной в горле еще есть, продолжить Флемоксин или можно что-то кроме антибиотика? Температура была 3 дня. Потом не было.

Здравствуйте, Александра.

Курс антибиотикотерапии при ангине составляет 10 дней по международным рекомендациям. Флемоксин (действующее вещество - амоксициллин) является препаратом выбора (то есть наиболее эффективным и безопасным, таким, который рекомендуется назначать в первую очередь).

На 2-3 день антибиотикотерапии должно наступать улучшение состояния: снижаться температура. улучшаться общее состояние ребенка и тд.

Гнойные налеты на миндалинах, которые остаются через неделю антибиотикотерапии говорят о том, что инфекция не побеждена, лечение нужно продолжать. Возможно, в вашем случае этот антибиотик оказался не достаточно эффективным или назначен в недостаточной дозе.

Поэтому нужно повторно обратиться к врачу на повторный осмотр для изменения схемы лечения.

Выздоравливайте!