катя | 2017-01-24 19:33:03

qtc

Здравствуйте прошла холтер очень напугал интервал qtc 505 максимальный.Что это значит?Чем грозит?на экг все в норме.

Ответы врачей 1

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог, кардиохирург
Адрес: г. Киев, КЛ «Феофания»
Доброго. QTc нужно пересчитывать в ручную, "машина" часто ошибается. Если все таки цифры подтвердятся, то тогда мы говорим про синдром удлиненного интервала QT, тогда Вам нужна консультация доктора кардиолога/аритмолога. Скорей всего просто ошибка "машины".