Владимир Губанов | 2017-01-25 11:40:25

низкий пульс и давление продолжать ли пить амплодипин

больной мужчина 83 года диагноз ИБС диффузный кардиосклероз мерцательная аритмия СН1 a/ vблокада 1 степени отек нижней части ног от ступни вверх 15-20 см на момент назначения лечения АД 140\70 пульс 55 (иногда раз в неделю давление 160/70) назначенное лечение Предуктал 35 мг х2 раза 1-2 месяца Амплодипин 2,5 х2 раза в день постоянно к 31-12-2016 после 2х месяцев лечения АД 130/70 равномерное пульс 55 отек ног прошел на новый год (31-12-2016) заболел кашель температура домашнее лечение не помогло. кашель температура 37,8-38,2 вечером 5 января вызванный врач назначил лечение азитромицин, диклофенак и от кашля сделали рентген - диагноз бронхит Лечение помогло слабо температура 37,5 вечером, кашель не проходит 12 вызвали еще раз, назначил цефтриаксон в\м диклофенак в\м от кашля через день после начала лечения 36,6 прокололи 5 раз цефтриаксон в\м температура 36,6 слабость, давление 110/50 пульс 45-50 во время лечения от бронхита амплодипин не пил до сих пор продолжать ли пить амплодипин ???

Ответы врачей 1

Дитковский Игорь Александрович
кардиохирург, кардиолог
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный институт сердечно-сосудистой хирургии им. Н.Амосова НАМН
Телефон: 044 275 61 48

Для начала сделайте коронарографию - http://occluder.com.ua/myi-lechim/koronarografiya-i-stentirovanie.html