Здраствуйте. Скажите пожалуйста с чем может быть вызвано избыточное газоиспускание

Здраствуйте. Скажите пожалуйста с чем может быть вызвано избыточное газоиспускание. Стул раз в 2 дня - нормальный. Очень смущает так как ночью это сложно контролировать. Каким препаратом это можно вылечить? Знакомые советовали Линекс-поможет ли он??

Ответы врачей 1

Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
Может быть всё дело в том, что Вы едите. Попробуйте использовать ферменты (Мезим, пангрол, креон), обволакивающие (смекта), эспумизан и пробиотики (Линекс или бифи форм с Хилак форте). Причиной может быть дисбактериоз (сдайте кал на дисбактериоз). Лечение аналогичное. Для исключения других причин сделайте УЗИ брюшной полости. Далее - по ситуации