Марина | 2017-01-26 20:22:57

Задержка менструации

Здравствуйте! Сейчас у меня четвертый день задержки месячных, если судить по последней менструации. Никогда не было четкого цикла. Задержки были фактически всегда. Но сейчас у меня не болит грудь, как это было обычно, и совсем незначительно тянет низ живота. Проверяла положение шейки матки- опущена и относительно мягкая. Такое же состояние было и вчера. Ровно год назад (тоже в конце января)была задержка после первого секса- больше недели. Занимаемся год с парнем ППА, но он достаточно опытен в этом и всегда все делал вовремя, секунд за 30-40 перед семявыделением. В этом месяце секс был только один раз, и парень успокаивает меня и уверяет, что все как всегда-вовремя. И я понимаю, что (извините за подробности) закончил он уже не в меня и я это контролировала и ощущала само выделение спермы. Но сейчас, при задержке в 4 дня и мизерных болях в животе, а так же отсутствии боли и отека груди, почему-то очень нервничаю. Так же у меня сегодня появилось немного розовых выделений. В этом месяце немного перенервничала, увеличила физические нагрузки, изменила рацион питания незначительно, а так же время приема пищи и ее колличество. Еще за месяц пила достаточно часто успокоительное. Подскажите, пожалуйста, что может быть с моим организмом? Беременность сейчас очень хочется исключить, да и шейка матки ведь опущена, как перед менструацией. Пью второй день отвар ромашки для нормализации цикла и принимаю горячие ванны. Тесты покупать не хочу- в обморок упаду от волнения. Прошу от Вас информации- может ли это быть простая задержка, просто чуть более долгая, чем обычно. И может ли длительная задержка зависить от той, что была ровно год назад? Зараннее спасибо!

Ответы врачей 1

Коростий Ирина Владимировна
Адрес: г. Харьков Женская консультация РПЦ ХОКБ, ЧП 'Экомед'

Здравствуйте. Может быть и просто задержка. На нижнем температурном пике года с учетом ваших собственных изменений режима жизни это вполне возможно.