Добрый день! У меня такая проблема: обнаружила у себя глисты (вылез один длинный полупрозрачный, да...

Добрый день! У меня такая проблема: обнаружила у себя глисты (вылез один длинный полупрозрачный, да еще и живой). Подскажите, как лечить. Нужно ли сдать анализы? Если да, то подскажите в какой лаборатории. У меня ребенку 2 месяца, полностью на грудном вскармливании. Волнуюсь, чтоглисты могут передаться ребенку.

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день! Если это аскарида (круглый червь), то для ребенка риска нет: от человека к человеку эти глисты не передаются. Кормление грудью ограничивает список препаратов, которые применяют для лечения глистов. Вам необходимо обратиться к гельминтологу или к инфекционисту.
Д-р И.Марков