Прочитала в журнале про вакцину применяемую при лечениии молочницы и бактериального вагинита, которая действует...

Прочитала в журнале про вакцину применяемую при лечениии молочницы и бактериального вагинита, которая действует в течении года, можно ли узнать ее название и есть ли она в Украине, у меня хронический кандидоз, хотелось бы вылечить?

Ответы врачей 2

Специалист
Мне неизвестно название такой вакцины, до последнего времени такой промышленной вакцины не было. У себя в клинике я уже много лет применяю для лечения урогенитального дисбактериоза (в т.ч. кандидоза) аутовакцины, приготовленные из бактерий и грибов, выделенных при бакпосевах от конкретного пациента или пациентки.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если есть причины для развития хронического кандидоза, то ничто в этом случае не поможет, пока причина не будет устранена. Вакцин, как таковых нет. Просто теперь стало модой делать вакцины на основании найденной в организме флоры. Создать вакцину против грибка, практически, невозможно в силу специфики строения этого микроорганизма. Если грибок находится в виде спор, то лечить его не нужно, да и невозможно.