Анастасия | 2017-01-30 17:30:43

Высокая температура у ребенка 4 лет

У ребенка 4 день температура поднимается до 39 и кашляет и совсем незначительные сопельки, при этом ребенок ведет себя бодро активно и ни на что не жалуеться....что бы это могло быть?

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Добрый день!

Кашель, насморк и повышение температуры наиболее характерны для острых респираторных инфекций (ОРЗ).

Дети относительно легче, чем взрослые, переносят повышение температуры, поэтому ребенок может казаться вам активным, особенно после приема жаропонижающих и нормализации температуры.

Вам нужно обратиться на осмотр к педиатру для осмотра, постановки диагноза и назначения лечения.

Выздоравливайте!